В Никольске состоялся первый этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам – МБУ ДО СШ №4

06 и 07 января 2024 г. на лыжном стадионе «Белочка» Детско — юношеской спортивной школы Никольского района состоялся I этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам и Областные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые Заслуженному работнику физической культуры России В.С. Лысякову. Соревнования являются традиционными и проводятся с целью выявления сильнейших лыжников области, повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни.

В первый день на старт гонки классическим стилем вышли 160 участников. Во второй день свободным стилем соревновались 170 спортсменов. Спортсмены преодолели дистанции в 3, 5 и 10 километров.

Никольские лыжники проявили отличную физическую подготовку. Зрители и болельщики наслаждались гонкой и поддерживали спортсменов своими аплодисментами и криками. Соревнования позволили выявить сильнейших лыжников области и стимулировали каждого спортсмена к дальнейшему развитию и повышению своих спортивных навыков.

Befb9a8